Organe der Kreisjägervereinigung

Hier können Sie sich über die Struktur der KJV Rottweil informieren.

Kreisjägermeister Otmar Riedmüller

Hölderlinstr. 10, 78658 Zimmern-Stetten

Telefon +49 176 74570117

Email: kjv-rottweil@t-online.de

 

Geschäftsstelle und Mitgliederverwaltung (Anträge, Adressänderungen etc.):

Hölderlinstr. 10, 78658 Zimmern-Stetten

Telefon +49 176 74570117

Email: kjv-rottweil@t-online.de

 

1. Stv. Kreisjägermeister:

zur Zeit nicht besetzt

2. Stv. Kreisjägermeister:

Frank Groß

Zellershof 3, 77761 Schiltach

mobil 0171 7776155

Email: frank.gross@bts-schiltach.de

 

Schatzmeister:

Frank Huber

Kaiserring 8, 78050 Villingen-Schwenningen

Telefon  07721-9496 0

Fax 07721-9496 40

Mobil: 0172 8536818

Email: f.huber@steuerberater-huber.com

 

Schriftführer:

Manfred Merkle

Tel: 0170 9113207

Email: merkle@gmx.eu

Justitiar:

Dr. jur. Steffen Hattler

Email: rw.hattler@hirt-teufel.de

H E G E R I N G L E I T E R

Hegering Dornhan:

Matthias Link

Höhwandelstr. 16, 72175 Dornhan

Tel: 07423 8698337

Email: matthias.link@gmx.de

Hegering Oberndorf:

Klaus Haischer

Tel. 07423 810611

Mail: Haischer@Haischer.de

Hegering Oberes Kinzigtal:

Frank Groß

Zellershof 3, 77761 Schiltach

mobil 0171 7776155

Email: frank.gross@bts-schiltach.de

HR-Schramberg:

Carl Jens Haas

Ursula-Plake-Str. 1, 78713 Schramberg

Telefon: 07422 / 560871

mobil: 0171 8676622

E-Mail: haas.cj@t-online.de

HR-Rottweil:

Thomas Müller

stv. Hegeringleiter

Auf dem Wall 10

78628 Rottweil

Telefon: 0741 / 1 34 34

Fax:         0741 / 1 36 34

Mobil:     0171 / 312 4996

oder         0176 / 426 16 870 (WhatsApp)

E-Mail:    Hegering-Rottweil(at)gmx.de

 

HR-Sulz-Vöhringen:

Kommissarischer HR Leiter:

Joachim Ehni

Pfarrstr. 29

72189 Vöhringen

Telefon: 07454-958090

Mobil: 0170-3046693

E-Mail: jehni(at)web.de

O B L E U T E

KJV-Jugendobmann:

Volker Schäfer

Schramberger Str. 16, 78628 Rottweil

Mobil 0177 3138781

Email: volker.rottweil@freenet.de

KJV-Hundeobmann:

Thomas Rottler

Böhringer Steige 15

78628 Rottweil-Göllsdorf

Tel. 0741 12565

Mobil: 0176 32138015

Mail: rottler.thomas@web.de

KJV-Obmann für Biotop und Umweltschutz:

Axel Ziegler

Braunhalde 1, 72175 Dornhan

Telefon 07455/1208

Fax: 07455/2508

Email: waldkauz-dornhan@t-online.de

KJV-Webmaster/Presse:

Bernd Sibold

Hanfgarten 19, 78658 Zimmern-Horgen

Telefon 0741/4407571

Email: bernd@bbsibold.de

KJV-Bläserobmann:

Eugen Schuler

Ahornstr. 20, 78658 Zimmern-Horgen

Telefon 0741/347392

Fax: 0741/347391

Email: euschuho@gmail.com

KJV-Obmann für Rotwild:

Karl Schmider

Erhard-Junghans-Str. 13

78713 Schramberg

Tel: 07422 954 5452

Mob: +49 171 7428612

Email: k.schmider@t-online.de

KJV-Obmann für Auerwild:

Ulrich Wieland

Vorder-Wittichen 145, 77773 Schenkenzell

Telefon 07836/959671

KJV-Obmann für Gamswild

Timo Riegraf

E-Mail: timo.riegraf@gmx.de

Telefon: 07836 3789899

Arbeitsgemeinschaft Junge Jäger

Ralf Majer

Im Eigental 30

78736 Epfendorf-Trichtingen

Telefon 0741/9429900

E-Mail: uebersohn-majer@t-online.de

K J V - N A C H S U C H E N G E S P A N N E

Jochen Schanz

Fürnsaler Strasse 43

72175 Dornhan

Telefon 07455/743 + 2124

Mobil: 0171 4 168 934

Mobil: 0171 4 168 847

Fax: 07455/2429

E-Mail: info@schreinerei-schanz.de

Thomas Rottler mit "Beyla v. Milderaun"

Böhringer Steige 15

78628 Rottweil

Telefon: 0741 12565 

Mobil: 0176/32138015

E-Mail: rottler.thomas@web.de

Thorsten Schaupp mit "Alpha vom Hochrhein"

Lienberg 56

78713 Schramberg

Telefon: 07422 9593016

Mobil: +49 0173 34 94 888

E-Mail: thorsten.schaupp@googlemail.com

Zurück zur Übersicht